Aktuelles

Newsletter
Gemeinde

Gottesdienste
Angebote
Lebensweg

Seelsorge
Kontakt
To Go
 

"Alles hat seine Zeit."

Prediger 3,1


Sie können sich einzelne Termine direkt in ihren Kalender laden. Klicken Sie auf die Uhrzeit neben dem Eintrag.



24. März 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKindergottesdienst 2019-03-24 11:00:00 2019-03-24 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

05. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
19:00 UhrAfter Work Service; Schaper 2019-04-05 19:00:00 2019-04-05 21:00:00 Europe/Berlin After Work Service; Schaper Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

07. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchütt (Kapelle) - Kein Kindergottesdienst! 2019-04-07 11:00:00 2019-04-07 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Kapelle) - Kein Kindergottesdienst! Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrJacobi (Versöhnungskirche) 2019-04-07 09:30:00 2019-04-07 10:30:00 Europe/Berlin Jacobi (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrJacobi (Christuskirche) 2019-04-07 11:00:00 2019-04-07 12:00:00 Europe/Berlin Jacobi (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrSchroeders 2019-04-07 10:30:00 2019-04-07 11:30:00 Europe/Berlin Schroeders Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

11. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
19:00 UhrSchwab, Passionsandacht mit Hospizverein 2019-04-11 19:00:00 2019-04-11 20:00:00 Europe/Berlin Schwab, Passionsandacht mit Hospizverein Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

13. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute 2019-04-13 15:30:00 2019-04-13 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

14. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Taufen 2019-04-14 11:00:00 2019-04-14 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrSchütt (Versöhnungskirche) 2019-04-14 09:30:00 2019-04-14 10:30:00 Europe/Berlin Schütt (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchütt (Christuskirche) 2019-04-14 11:00:00 2019-04-14 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrKläs 2019-04-14 10:30:00 2019-04-14 11:30:00 Europe/Berlin Kläs Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

18. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrAndersen 2019-04-18 11:00:00 2019-04-18 12:00:00 Europe/Berlin Andersen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
18:00 UhrAndersen, Abendmahl an Tischen 2019-04-18 18:00:00 2019-04-18 19:00:00 Europe/Berlin Andersen, Abendmahl an Tischen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
19:00 UhrSchütt, Andacht mit Essen an langer Tafel 2019-04-18 19:00:00 2019-04-18 20:00:00 Europe/Berlin Schütt, Andacht mit Essen an langer Tafel Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
19:00 UhrUhrmeister, Abendmahl 2019-04-18 19:00:00 2019-04-18 20:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

19. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchütt, Abendmahl 2019-04-19 11:00:00 2019-04-19 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrAndersen (Christuskirche), Abendmahl 2019-04-19 11:00:00 2019-04-19 12:00:00 Europe/Berlin Andersen (Christuskirche), Abendmahl Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrSchwab, Abendmahl 2019-04-19 10:30:00 2019-04-19 11:30:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

20. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
22:00 UhrUhrmeister, Osternacht mit Thomaschor, dieses Jahr erstmalig in Matthäi! 2019-04-20 22:00:00 2019-04-20 23:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Osternacht mit Thomaschor, dieses Jahr erstmalig in Matthäi! Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

21. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Abendmahl 2019-04-21 11:00:00 2019-04-21 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
06:00 UhrBroich (Christuskirche), Ostermorgen mit Taufen und Tauferinnerung, anschließend Osterfrühstück 2019-04-21 06:00:00 2019-04-21 07:00:00 Europe/Berlin Broich (Christuskirche), Ostermorgen mit Taufen und Tauferinnerung, anschließend Osterfrühstück Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrBroich (Versöhnungskirche), Ostergottesdienst mit persönlicher Segnung und Salbung 2019-04-21 09:30:00 2019-04-21 10:30:00 Europe/Berlin Broich (Versöhnungskirche), Ostergottesdienst mit persönlicher Segnung und Salbung Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrAndersen 2019-04-21 10:30:00 2019-04-21 11:30:00 Europe/Berlin Andersen Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

22. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrBroich, zentraler Emmaus-Familiengottesdienst, anschließend Ostereiersuche in und um die Kirche 2019-04-22 11:00:00 2019-04-22 12:00:00 Europe/Berlin Broich, zentraler Emmaus-Familiengottesdienst, anschließend Ostereiersuche in und um die Kirche Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

28. April 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
12:30 UhrAndersen, Taufen 2019-04-28 12:30:00 2019-04-28 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrJochen Schütt (Versöhnungskirche) 2019-04-28 09:30:00 2019-04-28 10:30:00 Europe/Berlin Jochen Schütt (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchroeders (Christuskirche) 2019-04-28 11:00:00 2019-04-28 12:00:00 Europe/Berlin Schroeders (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrUhrmeister 2019-04-28 10:30:00 2019-04-28 11:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

04. Mai 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
10:00 UhrKindergottesdienst 2019-05-04 10:00:00 2019-05-04 11:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

05. Mai 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchütt, Abendmahl 2019-05-05 11:00:00 2019-05-05 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2019-05-05 11:00:00 2019-05-05 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrBroich, Abendmahl (Versöhnungskirche) 2019-05-05 09:30:00 2019-05-05 10:30:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrBroich, Abendmahl & Taufe (Christuskirche) 2019-05-05 11:00:00 2019-05-05 12:00:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl & Taufe (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
12:00 UhrEmmaus-Gemeindeversammlung: Zukünftige Nutzung der Christuskirche 2019-05-05 12:00:00 2019-05-05 13:00:00 Europe/Berlin Emmaus-Gemeindeversammlung: Zukünftige Nutzung der Christuskirche Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrSchroeders 2019-05-05 10:30:00 2019-05-05 11:30:00 Europe/Berlin Schroeders Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

11. Mai 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute 2019-05-11 15:30:00 2019-05-11 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

12. Mai 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Taufen 2019-05-12 11:00:00 2019-05-12 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2019-05-12 11:00:00 2019-05-12 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrSchütt (Versöhnungskirche) 2019-05-12 09:30:00 2019-05-12 10:30:00 Europe/Berlin Schütt (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchütt (Christuskirche) 2019-05-12 11:00:00 2019-05-12 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrAndersen 2019-05-12 10:30:00 2019-05-12 11:30:00 Europe/Berlin Andersen Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

19. Mai 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Kantaten-Gottesdienst 2019-05-19 11:00:00 2019-05-19 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Kantaten-Gottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2019-05-19 11:00:00 2019-05-19 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrBroich, Abendmahl (Versöhnungskirche), inklusiver Gottesdienst mit dem Matthias-Claudius Haus 2019-05-19 09:30:00 2019-05-19 10:30:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (Versöhnungskirche), inklusiver Gottesdienst mit dem Matthias-Claudius Haus Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrBroich, Abendmahl (Christuskirche) 2019-05-19 11:00:00 2019-05-19 12:00:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrUhrmeister, Abendmahl 2019-05-19 10:30:00 2019-05-19 11:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

26. Mai 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrAndersen 2019-05-26 11:00:00 2019-05-26 12:00:00 Europe/Berlin Andersen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2019-05-26 11:00:00 2019-05-26 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
12:30 UhrAndersen, Taufen 2019-05-26 12:30:00 2019-05-26 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrJacobi (Versöhnungskirche) 2019-05-26 09:30:00 2019-05-26 10:30:00 Europe/Berlin Jacobi (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchroeders (Christuskirche) 2019-05-26 11:00:00 2019-05-26 12:00:00 Europe/Berlin Schroeders (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrKläs 2019-05-26 10:30:00 2019-05-26 11:30:00 Europe/Berlin Kläs Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

30. Mai 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Konfirmation 2019-05-30 11:00:00 2019-05-30 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Konfirmation Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrUhrmeister (Versöhnungskirche) 2019-05-30 11:00:00 2019-05-30 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de

01. Juni 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
14:00 UhrSchwab, Konfirmation 2019-06-01 14:00:00 2019-06-01 15:30:00 Europe/Berlin Schwab, Konfirmation Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

02. Juni 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrBroich, Konfirmation 2019-06-02 11:00:00 2019-06-02 12:00:00 Europe/Berlin Broich, Konfirmation Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2019-06-02 11:00:00 2019-06-02 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrGroß, auch für Schwerhörige (Versöhnungskirche), Abendmahl 2019-06-02 09:30:00 2019-06-02 11:00:00 Europe/Berlin Groß, auch für Schwerhörige (Versöhnungskirche), Abendmahl Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchütt (Christuskirche), Abendmahl 2019-06-02 11:00:00 2019-06-02 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche), Abendmahl Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrHaverkamp 2019-06-02 10:30:00 2019-06-02 11:30:00 Europe/Berlin Haverkamp Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

09. Juni 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Abendmahl. Mit festlicher Musik aus der Barockzeit für Trompete und Orgel. 2019-06-09 11:00:00 2019-06-09 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl. Mit festlicher Musik aus der Barockzeit für Trompete und Orgel. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrKläs (Versöhnungskirche) 2019-06-09 09:30:00 2019-06-09 10:30:00 Europe/Berlin Kläs (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrUhrmeister (Christuskirche) 2019-06-09 11:00:00 2019-06-09 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrAndersen 2019-06-09 10:30:00 2019-06-09 11:30:00 Europe/Berlin Andersen Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

10. Juni 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
19:00 UhrÖkumenischer Pfingstmontagsgottesdienst in der Liebfrauenkirche, Degerstraße 59 2019-06-10 19:00:00 2019-06-10 20:00:00 Europe/Berlin Ökumenischer Pfingstmontagsgottesdienst in der Liebfrauenkirche, Degerstraße 59 Degerstraße 59 natalie.broich@ekir.de

16. Juni 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKindergottesdienst 2019-06-16 11:00:00 2019-06-16 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchwab, ökumenisches Fest 2019-06-16 11:00:00 2019-06-16 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, ökumenisches Fest Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrSchütt, Abendmahl (Versöhnungskirche) 2019-06-16 09:30:00 2019-06-16 11:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchütt, Abendmahl (Christuskirche) 2019-06-16 11:00:00 2019-06-16 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrKläs, Abendmahl 2019-06-16 10:30:00 2019-06-16 11:30:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

23. Juni 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrUhrmeister, Taufen 2019-06-23 11:00:00 2019-06-23 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2019-06-23 11:00:00 2019-06-23 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrJacobi (Versöhnungskirche) 2019-06-23 09:30:00 2019-06-23 10:30:00 Europe/Berlin Jacobi (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrJacobi (Versöhnungskirche) 2019-06-23 11:00:00 2019-06-23 12:00:00 Europe/Berlin Jacobi (Versöhnungskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrBroich 2019-06-23 10:30:00 2019-06-23 11:30:00 Europe/Berlin Broich Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

28. Juni 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
19:00 UhrAfter Work Service; Schaper 2019-06-28 19:00:00 2019-06-28 20:00:00 Europe/Berlin After Work Service; Schaper Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

29. Juni 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute 2019-06-29 15:30:00 2019-06-29 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
10:00 UhrKindergottesdienst 2019-06-29 10:00:00 2019-06-29 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

30. Juni 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs 2019-06-30 11:00:00 2019-06-30 12:00:00 Europe/Berlin Kläs Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2019-06-30 11:00:00 2019-06-30 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
12:30 UhrKläs, Taufen 2019-06-30 12:30:00 2019-06-30 13:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrScheven (Versöhnungskirche) 2019-06-30 09:30:00 2019-06-30 10:30:00 Europe/Berlin Scheven (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrBroich (Christuskirche) 2019-06-30 11:00:00 2019-06-30 12:00:00 Europe/Berlin Broich (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrUhrmeister 2019-06-30 10:30:00 2019-06-30 11:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de

07. Juli 2019
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrAndersen, Familiengottesdienst 2019-07-07 11:00:00 2019-07-07 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Familiengottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrSchroeders (Versöhnungskirche), Abendmahl 2019-07-07 09:30:00 2019-07-07 10:30:00 Europe/Berlin Schroeders (Versöhnungskirche), Abendmahl Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchütt, Abendmahl (Christuskirche) 2019-07-07 11:00:00 2019-07-07 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
10:30 UhrSchaper 2019-07-07 10:30:00 2019-07-07 11:30:00 Europe/Berlin Schaper Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Sonntag/
Feiertag
  Matthäikirche/Matthäikapelle
Lindemannstr. 70
  Versöhnungskirche/Christuskirche
Platz der Diakonie 2/Kruppstr. 11
  Thomaskirche
Eugen-Richter-Str. 10
24. März 2019
11:00 Uhr 2019-03-24 11:00:00 2019-03-24 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Kindergottesdienst
05. April 2019
19:00 Uhr 2019-04-05 19:00:00 2019-04-05 21:00:00 Europe/Berlin After Work Service; Schaper Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
After Work Service; Schaper
07. April 2019
11:00 Uhr 2019-04-07 11:00:00 2019-04-07 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Kapelle) - Kein Kindergottesdienst! Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schütt (Kapelle) - Kein Kindergottesdienst!
09:30 Uhr 2019-04-07 09:30:00 2019-04-07 10:30:00 Europe/Berlin Jacobi (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-04-07 11:00:00 2019-04-07 12:00:00 Europe/Berlin Jacobi (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Jacobi (Versöhnungskirche)
Jacobi (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-04-07 10:30:00 2019-04-07 11:30:00 Europe/Berlin Schroeders Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Schroeders
11. April 2019
19:00 Uhr 2019-04-11 19:00:00 2019-04-11 20:00:00 Europe/Berlin Schwab, Passionsandacht mit Hospizverein Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Schwab, Passionsandacht mit Hospizverein
13. April 2019
15:30 Uhr 2019-04-13 15:30:00 2019-04-13 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute
14. April 2019
11:00 Uhr 2019-04-14 11:00:00 2019-04-14 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schwab, Taufen
09:30 Uhr 2019-04-14 09:30:00 2019-04-14 10:30:00 Europe/Berlin Schütt (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-04-14 11:00:00 2019-04-14 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Schütt (Versöhnungskirche)
Schütt (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-04-14 10:30:00 2019-04-14 11:30:00 Europe/Berlin Kläs Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Kläs
18. April 2019
11:00 Uhr 2019-04-18 11:00:00 2019-04-18 12:00:00 Europe/Berlin Andersen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
18:00 Uhr 2019-04-18 18:00:00 2019-04-18 19:00:00 Europe/Berlin Andersen, Abendmahl an Tischen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Andersen
Andersen, Abendmahl an Tischen
19:00 Uhr 2019-04-18 19:00:00 2019-04-18 20:00:00 Europe/Berlin Schütt, Andacht mit Essen an langer Tafel Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Schütt, Andacht mit Essen an langer Tafel
19:00 Uhr 2019-04-18 19:00:00 2019-04-18 20:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Uhrmeister, Abendmahl
19. April 2019
11:00 Uhr 2019-04-19 11:00:00 2019-04-19 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schütt, Abendmahl
11:00 Uhr 2019-04-19 11:00:00 2019-04-19 12:00:00 Europe/Berlin Andersen (Christuskirche), Abendmahl Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Andersen (Christuskirche), Abendmahl
10:30 Uhr 2019-04-19 10:30:00 2019-04-19 11:30:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Schwab, Abendmahl
20. April 2019
22:00 Uhr 2019-04-20 22:00:00 2019-04-20 23:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Osternacht mit Thomaschor, dieses Jahr erstmalig in Matthäi! Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Uhrmeister, Osternacht mit Thomaschor, dieses Jahr erstmalig in Matthäi!
21. April 2019
11:00 Uhr 2019-04-21 11:00:00 2019-04-21 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Kläs, Abendmahl
06:00 Uhr 2019-04-21 06:00:00 2019-04-21 07:00:00 Europe/Berlin Broich (Christuskirche), Ostermorgen mit Taufen und Tauferinnerung, anschließend Osterfrühstück Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
09:30 Uhr 2019-04-21 09:30:00 2019-04-21 10:30:00 Europe/Berlin Broich (Versöhnungskirche), Ostergottesdienst mit persönlicher Segnung und Salbung Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
Broich (Christuskirche), Ostermorgen mit Taufen und Tauferinnerung, anschließend Osterfrühstück
Broich (Versöhnungskirche), Ostergottesdienst mit persönlicher Segnung und Salbung
10:30 Uhr 2019-04-21 10:30:00 2019-04-21 11:30:00 Europe/Berlin Andersen Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Andersen
22. April 2019
11:00 Uhr 2019-04-22 11:00:00 2019-04-22 12:00:00 Europe/Berlin Broich, zentraler Emmaus-Familiengottesdienst, anschließend Ostereiersuche in und um die Kirche Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Broich, zentraler Emmaus-Familiengottesdienst, anschließend Ostereiersuche in und um die Kirche
28. April 2019
12:30 Uhr 2019-04-28 12:30:00 2019-04-28 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Andersen, Taufen
09:30 Uhr 2019-04-28 09:30:00 2019-04-28 10:30:00 Europe/Berlin Jochen Schütt (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-04-28 11:00:00 2019-04-28 12:00:00 Europe/Berlin Schroeders (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Jochen Schütt (Versöhnungskirche)
Schroeders (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-04-28 10:30:00 2019-04-28 11:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Uhrmeister
04. Mai 2019
10:00 Uhr 2019-05-04 10:00:00 2019-05-04 11:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Kindergottesdienst
05. Mai 2019
11:00 Uhr 2019-05-05 11:00:00 2019-05-05 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-05-05 11:00:00 2019-05-05 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schütt, Abendmahl
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2019-05-05 09:30:00 2019-05-05 10:30:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-05-05 11:00:00 2019-05-05 12:00:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl & Taufe (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
12:00 Uhr 2019-05-05 12:00:00 2019-05-05 13:00:00 Europe/Berlin Emmaus-Gemeindeversammlung: Zukünftige Nutzung der Christuskirche Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Broich, Abendmahl (Versöhnungskirche)
Broich, Abendmahl & Taufe (Christuskirche)
Emmaus-Gemeindeversammlung: Zukünftige Nutzung der Christuskirche
10:30 Uhr 2019-05-05 10:30:00 2019-05-05 11:30:00 Europe/Berlin Schroeders Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Schroeders
11. Mai 2019
15:30 Uhr 2019-05-11 15:30:00 2019-05-11 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute
12. Mai 2019
11:00 Uhr 2019-05-12 11:00:00 2019-05-12 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-05-12 11:00:00 2019-05-12 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schwab, Taufen
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2019-05-12 09:30:00 2019-05-12 10:30:00 Europe/Berlin Schütt (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-05-12 11:00:00 2019-05-12 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Schütt (Versöhnungskirche)
Schütt (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-05-12 10:30:00 2019-05-12 11:30:00 Europe/Berlin Andersen Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Andersen
19. Mai 2019
11:00 Uhr 2019-05-19 11:00:00 2019-05-19 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Kantaten-Gottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-05-19 11:00:00 2019-05-19 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schwab, Kantaten-Gottesdienst
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2019-05-19 09:30:00 2019-05-19 10:30:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (Versöhnungskirche), inklusiver Gottesdienst mit dem Matthias-Claudius Haus Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-05-19 11:00:00 2019-05-19 12:00:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Broich, Abendmahl (Versöhnungskirche), inklusiver Gottesdienst mit dem Matthias-Claudius Haus
Broich, Abendmahl (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-05-19 10:30:00 2019-05-19 11:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Uhrmeister, Abendmahl
26. Mai 2019
11:00 Uhr 2019-05-26 11:00:00 2019-05-26 12:00:00 Europe/Berlin Andersen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-05-26 11:00:00 2019-05-26 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
12:30 Uhr 2019-05-26 12:30:00 2019-05-26 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Andersen
Kindergottesdienst
Andersen, Taufen
09:30 Uhr 2019-05-26 09:30:00 2019-05-26 10:30:00 Europe/Berlin Jacobi (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-05-26 11:00:00 2019-05-26 12:00:00 Europe/Berlin Schroeders (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Jacobi (Versöhnungskirche)
Schroeders (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-05-26 10:30:00 2019-05-26 11:30:00 Europe/Berlin Kläs Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Kläs
30. Mai 2019
11:00 Uhr 2019-05-30 11:00:00 2019-05-30 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Konfirmation Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Kläs, Konfirmation
11:00 Uhr 2019-05-30 11:00:00 2019-05-30 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
Uhrmeister (Versöhnungskirche)
01. Juni 2019
14:00 Uhr 2019-06-01 14:00:00 2019-06-01 15:30:00 Europe/Berlin Schwab, Konfirmation Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schwab, Konfirmation
02. Juni 2019
11:00 Uhr 2019-06-02 11:00:00 2019-06-02 12:00:00 Europe/Berlin Broich, Konfirmation Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-06-02 11:00:00 2019-06-02 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Broich, Konfirmation
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2019-06-02 09:30:00 2019-06-02 11:00:00 Europe/Berlin Groß, auch für Schwerhörige (Versöhnungskirche), Abendmahl Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-06-02 11:00:00 2019-06-02 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche), Abendmahl Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Groß, auch für Schwerhörige (Versöhnungskirche), Abendmahl
Schütt (Christuskirche), Abendmahl
10:30 Uhr 2019-06-02 10:30:00 2019-06-02 11:30:00 Europe/Berlin Haverkamp Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Haverkamp
09. Juni 2019
11:00 Uhr 2019-06-09 11:00:00 2019-06-09 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl. Mit festlicher Musik aus der Barockzeit für Trompete und Orgel. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Kläs, Abendmahl. Mit festlicher Musik aus der Barockzeit für Trompete und Orgel.
09:30 Uhr 2019-06-09 09:30:00 2019-06-09 10:30:00 Europe/Berlin Kläs (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-06-09 11:00:00 2019-06-09 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Kläs (Versöhnungskirche)
Uhrmeister (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-06-09 10:30:00 2019-06-09 11:30:00 Europe/Berlin Andersen Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Andersen
10. Juni 2019
19:00 Uhr 2019-06-10 19:00:00 2019-06-10 20:00:00 Europe/Berlin Ökumenischer Pfingstmontagsgottesdienst in der Liebfrauenkirche, Degerstraße 59 Degerstraße 59 natalie.broich@ekir.de
Ökumenischer Pfingstmontagsgottesdienst in der Liebfrauenkirche, Degerstraße 59
16. Juni 2019
11:00 Uhr 2019-06-16 11:00:00 2019-06-16 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-06-16 11:00:00 2019-06-16 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, ökumenisches Fest Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Kindergottesdienst
Schwab, ökumenisches Fest
09:30 Uhr 2019-06-16 09:30:00 2019-06-16 11:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-06-16 11:00:00 2019-06-16 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Schütt, Abendmahl (Versöhnungskirche)
Schütt, Abendmahl (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-06-16 10:30:00 2019-06-16 11:30:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Kläs, Abendmahl
23. Juni 2019
11:00 Uhr 2019-06-23 11:00:00 2019-06-23 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-06-23 11:00:00 2019-06-23 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Uhrmeister, Taufen
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2019-06-23 09:30:00 2019-06-23 10:30:00 Europe/Berlin Jacobi (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-06-23 11:00:00 2019-06-23 12:00:00 Europe/Berlin Jacobi (Versöhnungskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Jacobi (Versöhnungskirche)
Jacobi (Versöhnungskirche)
10:30 Uhr 2019-06-23 10:30:00 2019-06-23 11:30:00 Europe/Berlin Broich Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Broich
28. Juni 2019
19:00 Uhr 2019-06-28 19:00:00 2019-06-28 20:00:00 Europe/Berlin After Work Service; Schaper Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
After Work Service; Schaper
29. Juni 2019
15:30 Uhr 2019-06-29 15:30:00 2019-06-29 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute
10:00 Uhr 2019-06-29 10:00:00 2019-06-29 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Kindergottesdienst
30. Juni 2019
11:00 Uhr 2019-06-30 11:00:00 2019-06-30 12:00:00 Europe/Berlin Kläs Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-06-30 11:00:00 2019-06-30 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
12:30 Uhr 2019-06-30 12:30:00 2019-06-30 13:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Kläs
Kindergottesdienst
Kläs, Taufen
09:30 Uhr 2019-06-30 09:30:00 2019-06-30 10:30:00 Europe/Berlin Scheven (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-06-30 11:00:00 2019-06-30 12:00:00 Europe/Berlin Broich (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Scheven (Versöhnungskirche)
Broich (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-06-30 10:30:00 2019-06-30 11:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Uhrmeister
07. Juli 2019
11:00 Uhr 2019-07-07 11:00:00 2019-07-07 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Familiengottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Andersen, Familiengottesdienst
09:30 Uhr 2019-07-07 09:30:00 2019-07-07 10:30:00 Europe/Berlin Schroeders (Versöhnungskirche), Abendmahl Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2019-07-07 11:00:00 2019-07-07 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Schroeders (Versöhnungskirche), Abendmahl
Schütt, Abendmahl (Christuskirche)
10:30 Uhr 2019-07-07 10:30:00 2019-07-07 11:30:00 Europe/Berlin Schaper Eugen-Richter-Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Schaper