Aktuelles

Gemeinde

Gottesdienste
Angebote
Lebensweg

Seelsorge
Kontakt
To Go
 

"Alles hat seine Zeit."

Prediger 3,1


Sie können sich einzelne Termine direkt in ihren Kalender laden. Klicken Sie auf die Uhrzeit neben dem Eintrag.



08. Februar 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für kleine Leute 2020-02-08 15:30:00 2020-02-08 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

09. Februar 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchütt, Taufe 2020-02-09 11:00:00 2020-02-09 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Taufe Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrMaria Brantsch, Kindergottesdienst 2020-02-09 11:00:00 2020-02-09 12:00:00 Europe/Berlin Maria Brantsch, Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrAndersen (Versöhnungskirche) 2020-02-09 09:30:00 2020-02-09 11:00:00 Europe/Berlin Andersen (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrAndersen (Christuskirche) 2020-02-09 11:00:00 2020-02-09 12:00:00 Europe/Berlin Andersen (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrSchaper 2020-02-09 09:30:00 2020-02-09 10:30:00 Europe/Berlin Schaper Eugen-Richter Str. 10 natalie.broich@ekir.de

16. Februar 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrBroich, Taufen 2020-02-16 11:00:00 2020-02-16 12:00:00 Europe/Berlin Broich, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst, Uhrmeister 2020-02-16 11:00:00 2020-02-16 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst, Uhrmeister Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrBroich, Abendmahl (Versöhnungskirche) 2020-02-16 09:30:00 2020-02-16 10:30:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchwab, Abendmahl (Christuskirche) 2020-02-16 11:00:00 2020-02-16 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrSchroeders, Abendmahl (Thomaskirche) 2020-02-16 09:30:00 2020-02-16 09:30:00 Europe/Berlin Schroeders, Abendmahl (Thomaskirche) Eugen-Richter Str. 10 natalie.broich@ekir.de

23. Februar 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs 2020-02-23 11:00:00 2020-02-23 12:00:00 Europe/Berlin Kläs Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
12:30 UhrAndersen, Taufgottesdienst 2020-02-23 12:30:00 2020-02-23 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufgottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrSchütt (Versöhnungskirche) 2020-02-23 09:30:00 2020-02-23 09:30:00 Europe/Berlin Schütt (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrSchütt (Christuskirche) 2020-02-23 11:00:00 2020-02-23 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
09:30 UhrUhrmeister 2020-02-23 09:30:00 2020-02-23 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister Eugen-Richter Str. 10 natalie.broich@ekir.de

01. März 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchütt, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich 2020-03-01 11:00:00 2020-03-01 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrUhrmeister, Kindergottesdienst 2020-03-01 11:00:00 2020-03-01 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

06. März 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
18:00 UhrSchwab u.a. ökumenischer, zentraler Emmaus-Weltgebetstagsgottesdienst 2020-03-06 18:00:00 2020-03-06 19:00:00 Europe/Berlin Schwab u.a. ökumenischer, zentraler Emmaus-Weltgebetstagsgottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

07. März 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute 2020-03-07 15:30:00 2020-03-07 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

08. März 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Taufen, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. 2020-03-08 11:00:00 2020-03-08 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Taufen, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKläs, Kindergottesdienst 2020-03-08 11:00:00 2020-03-08 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

15. März 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrAndersen, Familiengottesdienst - Zentralgottesdiens - Emmaus bewegt sich. 2020-03-15 11:00:00 2020-03-15 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Familiengottesdienst - Zentralgottesdiens - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

22. März 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrUhrmeister, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. 2020-03-22 11:00:00 2020-03-22 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKläs, Kindergottesdienst 2020-03-22 11:00:00 2020-03-22 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

27. März 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
19:00 UhrAfter-Work Service, Schaper 2020-03-27 19:00:00 2020-03-27 21:00:00 Europe/Berlin After-Work Service, Schaper Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

29. März 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchütt/Uhrmeister, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. 2020-03-29 11:00:00 2020-03-29 12:00:00 Europe/Berlin Schütt/Uhrmeister, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 UhrKläs, Kindergottesdienst (Kapelle) 2020-03-29 11:00:00 2020-03-29 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
12:30 UhrKläs, Taufgottesdienst (Kapelle) 2020-03-29 12:30:00 2020-03-29 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufgottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

04. April 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute (Kapelle) 2020-04-04 15:30:00 2020-04-04 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

05. April 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Bibliolog-Gottesdienst. Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. 2020-04-05 11:00:00 2020-04-05 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Bibliolog-Gottesdienst. Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de

09. April 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
18:00 UhrSchwab, Gründonnerstag (Kapelle) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich 2020-04-09 18:00:00 2020-04-09 19:30:00 Europe/Berlin Schwab, Gründonnerstag (Kapelle) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

10. April 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchütt, Karfreitag (mit Abendmahl) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich 2020-04-10 11:00:00 2020-04-10 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Karfreitag (mit Abendmahl) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

11. April 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
22:00 UhrUhrmeister, Osternacht - Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich 2020-04-11 22:00:00 2020-04-11 23:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Osternacht - Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

12. April 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrAndersen, Ostersonntag (mit Abendmahl) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich 2020-04-12 11:00:00 2020-04-12 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Ostersonntag (mit Abendmahl) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

13. April 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Ostermontag (Familiengottesdienst mit Taufen) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich 2020-04-13 11:00:00 2020-04-13 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Ostermontag (Familiengottesdienst mit Taufen) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

19. April 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich 2020-04-19 11:00:00 2020-04-19 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

26. April 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrAndersen 2020-04-26 11:00:00 2020-04-26 12:00:00 Europe/Berlin Andersen Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrUhrmeister, Kindergottesdienst (Kapelle) 2020-04-26 11:00:00 2020-04-26 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
12:30 UhrAndersen, Taufen 2020-04-26 12:30:00 2020-04-26 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrWeik-Schäfer (Versöhnungskirche) 2020-04-26 09:30:00 2020-04-26 10:30:00 Europe/Berlin Weik-Schäfer (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrHermann / Schwab (Christuskirche) 2020-04-26 11:00:00 2020-04-26 12:00:00 Europe/Berlin Hermann / Schwab (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrSchaper 2020-04-26 09:30:00 2020-04-26 10:30:00 Europe/Berlin Schaper Eugen-Richter-Str. peter.andersen@ekir.de

03. Mai 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKindergottesdienst (Kapelle) 2020-05-03 11:00:00 2020-05-03 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrKläs, Abendmahl 2020-05-03 11:00:00 2020-05-03 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrSchwab, Abendmahl (Versöhnungskirche) 2020-05-03 09:30:00 2020-05-03 10:30:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrSchütt (Christuskirche) 2020-05-03 11:00:00 2020-05-03 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrSchaper 2020-05-03 09:30:00 2020-05-03 10:30:00 Europe/Berlin Schaper Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de

09. Mai 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute (Kapelle) 2020-05-09 15:30:00 2020-05-09 17:00:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

10. Mai 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Kindergottesdienst (Kapelle) 2020-05-10 11:00:00 2020-05-10 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrAndersen, Taufen 2020-05-10 11:00:00 2020-05-10 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrJakobi (Versöhnungskirche) 2020-05-10 09:30:00 2020-05-10 10:30:00 Europe/Berlin Jakobi (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrJakobi (Christuskirche) 2020-05-10 11:00:00 2020-05-10 12:00:00 Europe/Berlin Jakobi (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrEhepaar Schröder 2020-05-10 09:30:00 2020-05-10 10:30:00 Europe/Berlin Ehepaar Schröder Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de

17. Mai 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrAndersen, Kindergottesdienst (Kapelle) 2020-05-17 11:00:00 2020-05-17 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrSchütt 2020-05-17 11:00:00 2020-05-17 12:00:00 Europe/Berlin Schütt Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
12:30 UhrAndersen, Taufgottesdienst 2020-05-17 12:30:00 2020-05-17 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufgottesdienst Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrAndersen (Versöhnungskirche) 2020-05-17 09:30:00 2020-05-17 10:30:00 Europe/Berlin Andersen (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrEhepaar Schröder (Christuskirche) 2020-05-17 11:00:00 2020-05-17 12:00:00 Europe/Berlin Ehepaar Schröder (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrUhrmeister, Abendmahl 2020-05-17 09:30:00 2020-05-17 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de

21. Mai 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Konfirmation 2020-05-21 11:00:00 2020-05-21 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Konfirmation Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrUhrmeister, Open Air Gottesdienst (Versöhnungskirche) 2020-05-21 11:00:00 2020-05-21 13:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Open Air Gottesdienst (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de

23. Mai 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
14:00 UhrSchwab, Konfirmation 2020-05-23 14:00:00 2020-05-23 15:30:00 Europe/Berlin Schwab, Konfirmation Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

24. Mai 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Konfirmation 2020-05-24 11:00:00 2020-05-24 13:30:00 Europe/Berlin Kläs, Konfirmation Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrJochen Schütt, Abendmahl (Versöhnungskirche) 2020-05-24 09:30:00 2020-05-24 10:30:00 Europe/Berlin Jochen Schütt, Abendmahl (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrJochen Schütt, Abendmahl (Christuskirche) 2020-05-24 11:00:00 2020-05-24 12:00:00 Europe/Berlin Jochen Schütt, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrUhrmeister 2020-05-24 09:30:00 2020-05-24 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de

31. Mai 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrAndersen, Abendmahl 2020-05-31 11:00:00 2020-05-31 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Abendmahl Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrJakobi (Versöhnungskirche) 2020-05-31 09:30:00 2020-05-31 10:30:00 Europe/Berlin Jakobi (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrEhepaar Schröder (Christuskirche) 2020-05-31 11:00:00 2020-05-31 12:00:00 Europe/Berlin Ehepaar Schröder (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrAndersen 2020-05-31 09:30:00 2020-05-31 10:30:00 Europe/Berlin Andersen Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de

01. Juni 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
19:00 UhrSchwab, Ökumenischer Pfingstgottesdienst in der "New Life Church", Albertstr. 83 2020-06-01 19:00:00 2020-06-01 20:00:00 Europe/Berlin Schwab, Ökumenischer Pfingstgottesdienst in der "New Life Church", Albertstr. 83 Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

05. Juni 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
19:00 UhrSchaper, After Work Service 2020-06-05 19:00:00 2020-06-05 20:00:00 Europe/Berlin Schaper, After Work Service Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de

06. Juni 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute (Kapelle) 2020-06-06 15:30:00 2020-06-06 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de

07. Juni 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs / Schwab, Begrüßung der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden 2020-06-07 11:00:00 2020-06-07 12:00:00 Europe/Berlin Kläs / Schwab, Begrüßung der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst (Kapelle) 2020-06-07 11:00:00 2020-06-07 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
12:30 UhrKläs, Taufgottesdienst 2020-06-07 12:30:00 2020-06-07 13:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufgottesdienst Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrAndersen, Abendmahl (Versöhnungskirche) 2020-06-07 09:30:00 2020-06-07 10:30:00 Europe/Berlin Andersen, Abendmahl (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrSchütt, Abendmahl (Christuskirche) 2020-06-07 11:00:00 2020-06-07 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrSchütt 2020-06-07 09:30:00 2020-06-07 10:30:00 Europe/Berlin Schütt Eugen-Richter-Str. 10 peter.andersen@ekir.de

14. Juni 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrUhrmeister, Kindergottesdienst (Kapelle) 2020-06-14 11:00:00 2020-06-14 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrHermann / Schwab 2020-06-14 11:00:00 2020-06-14 12:00:00 Europe/Berlin Hermann / Schwab Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrSchütt (Versöhnungskirche) 2020-06-14 09:30:00 2020-06-14 10:30:00 Europe/Berlin Schütt (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrSchütt (Christuskirche) 2020-06-14 11:00:00 2020-06-14 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrEisele 2020-06-14 09:30:00 2020-06-14 10:30:00 Europe/Berlin Eisele Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de

21. Juni 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrAndersen, Familiengottesdienst 2020-06-21 11:00:00 2020-06-21 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Familiengottesdienst Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrGericke, Abendmahl (Versöhnungskirche) 2020-06-21 09:30:00 2020-06-21 10:30:00 Europe/Berlin Gericke, Abendmahl (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrEhepaar Schröder (Christuskirche) 2020-06-21 11:00:00 2020-07-21 12:00:00 Europe/Berlin Ehepaar Schröder (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrUhrmeister, Abendmahl 2020-06-21 09:30:00 2020-06-21 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de

28. Juni 2020
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs 2020-06-28 11:00:00 2020-06-28 12:00:00 Europe/Berlin Kläs Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
12:30 UhrKläs, Taufgottesdienst 2020-06-28 12:30:00 2020-06-28 13:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufgottesdienst Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrUhrmeister (Versöhnungskirche) 2020-06-28 09:30:00 2020-06-28 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 UhrUhrmeister (Christuskirche) 2020-06-28 11:00:00 2020-06-28 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
09:30 UhrSchwab 2020-06-28 09:30:00 2020-06-28 10:30:00 Europe/Berlin Schwab Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Sonntag/
Feiertag
  Matthäikirche/Matthäikapelle
Lindemannstr. 70
  Versöhnungskirche/Christuskirche
Platz der Diakonie 2/Kruppstr. 11
  Thomaskirche
Eugen-Richter-Str. 10
08. Februar 2020
15:30 Uhr 2020-02-08 15:30:00 2020-02-08 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Gottesdienst für kleine Leute
09. Februar 2020
11:00 Uhr 2020-02-09 11:00:00 2020-02-09 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Taufe Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2020-02-09 11:00:00 2020-02-09 12:00:00 Europe/Berlin Maria Brantsch, Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schütt, Taufe
Maria Brantsch, Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2020-02-09 09:30:00 2020-02-09 11:00:00 Europe/Berlin Andersen (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2020-02-09 11:00:00 2020-02-09 12:00:00 Europe/Berlin Andersen (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Andersen (Versöhnungskirche)
Andersen (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-02-09 09:30:00 2020-02-09 10:30:00 Europe/Berlin Schaper Eugen-Richter Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Schaper
16. Februar 2020
11:00 Uhr 2020-02-16 11:00:00 2020-02-16 12:00:00 Europe/Berlin Broich, Taufen Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2020-02-16 11:00:00 2020-02-16 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst, Uhrmeister Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Broich, Taufen
Kindergottesdienst, Uhrmeister
09:30 Uhr 2020-02-16 09:30:00 2020-02-16 10:30:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2020-02-16 11:00:00 2020-02-16 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Broich, Abendmahl (Versöhnungskirche)
Schwab, Abendmahl (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-02-16 09:30:00 2020-02-16 09:30:00 Europe/Berlin Schroeders, Abendmahl (Thomaskirche) Eugen-Richter Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Schroeders, Abendmahl (Thomaskirche)
23. Februar 2020
11:00 Uhr 2020-02-23 11:00:00 2020-02-23 12:00:00 Europe/Berlin Kläs Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
12:30 Uhr 2020-02-23 12:30:00 2020-02-23 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufgottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Kläs
Andersen, Taufgottesdienst
09:30 Uhr 2020-02-23 09:30:00 2020-02-23 09:30:00 Europe/Berlin Schütt (Versöhnungskirche) Platz der Diakonie 2 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2020-02-23 11:00:00 2020-02-23 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstraße 11 natalie.broich@ekir.de
Schütt (Versöhnungskirche)
Schütt (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-02-23 09:30:00 2020-02-23 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister Eugen-Richter Str. 10 natalie.broich@ekir.de
Uhrmeister
01. März 2020
11:00 Uhr 2020-03-01 11:00:00 2020-03-01 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2020-03-01 11:00:00 2020-03-01 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schütt, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich
Uhrmeister, Kindergottesdienst
06. März 2020
18:00 Uhr 2020-03-06 18:00:00 2020-03-06 19:00:00 Europe/Berlin Schwab u.a. ökumenischer, zentraler Emmaus-Weltgebetstagsgottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schwab u.a. ökumenischer, zentraler Emmaus-Weltgebetstagsgottesdienst
07. März 2020
15:30 Uhr 2020-03-07 15:30:00 2020-03-07 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute
08. März 2020
11:00 Uhr 2020-03-08 11:00:00 2020-03-08 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Taufen, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2020-03-08 11:00:00 2020-03-08 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schwab, Taufen, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich.
Kläs, Kindergottesdienst
15. März 2020
11:00 Uhr 2020-03-15 11:00:00 2020-03-15 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Familiengottesdienst - Zentralgottesdiens - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Andersen, Familiengottesdienst - Zentralgottesdiens - Emmaus bewegt sich.
22. März 2020
11:00 Uhr 2020-03-22 11:00:00 2020-03-22 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2020-03-22 11:00:00 2020-03-22 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Kindergottesdienst Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Uhrmeister, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich.
Kläs, Kindergottesdienst
27. März 2020
19:00 Uhr 2020-03-27 19:00:00 2020-03-27 21:00:00 Europe/Berlin After-Work Service, Schaper Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
After-Work Service, Schaper
29. März 2020
11:00 Uhr 2020-03-29 11:00:00 2020-03-29 12:00:00 Europe/Berlin Schütt/Uhrmeister, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
11:00 Uhr 2020-03-29 11:00:00 2020-03-29 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
12:30 Uhr 2020-03-29 12:30:00 2020-03-29 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufgottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Schütt/Uhrmeister, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich.
Kläs, Kindergottesdienst (Kapelle)
Kläs, Taufgottesdienst (Kapelle)
04. April 2020
15:30 Uhr 2020-04-04 15:30:00 2020-04-04 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute (Kapelle)
05. April 2020
11:00 Uhr 2020-04-05 11:00:00 2020-04-05 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Bibliolog-Gottesdienst. Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich. Lindemannstr. 70 natalie.broich@ekir.de
Kläs, Bibliolog-Gottesdienst. Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich.
09. April 2020
18:00 Uhr 2020-04-09 18:00:00 2020-04-09 19:30:00 Europe/Berlin Schwab, Gründonnerstag (Kapelle) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Schwab, Gründonnerstag (Kapelle) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich
10. April 2020
11:00 Uhr 2020-04-10 11:00:00 2020-04-10 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Karfreitag (mit Abendmahl) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Schütt, Karfreitag (mit Abendmahl) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich
11. April 2020
22:00 Uhr 2020-04-11 22:00:00 2020-04-11 23:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Osternacht - Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Uhrmeister, Osternacht - Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich
12. April 2020
11:00 Uhr 2020-04-12 11:00:00 2020-04-12 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Ostersonntag (mit Abendmahl) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Andersen, Ostersonntag (mit Abendmahl) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich
13. April 2020
11:00 Uhr 2020-04-13 11:00:00 2020-04-13 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Ostermontag (Familiengottesdienst mit Taufen) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Schwab, Ostermontag (Familiengottesdienst mit Taufen) Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich
19. April 2020
11:00 Uhr 2020-04-19 11:00:00 2020-04-19 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Schwab, Zentralgottesdienst - Emmaus bewegt sich
26. April 2020
11:00 Uhr 2020-04-26 11:00:00 2020-04-26 12:00:00 Europe/Berlin Andersen Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-04-26 11:00:00 2020-04-26 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
12:30 Uhr 2020-04-26 12:30:00 2020-04-26 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Andersen
Uhrmeister, Kindergottesdienst (Kapelle)
Andersen, Taufen
09:30 Uhr 2020-04-26 09:30:00 2020-04-26 10:30:00 Europe/Berlin Weik-Schäfer (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-04-26 11:00:00 2020-04-26 12:00:00 Europe/Berlin Hermann / Schwab (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Weik-Schäfer (Versöhnungskirche)
Hermann / Schwab (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-04-26 09:30:00 2020-04-26 10:30:00 Europe/Berlin Schaper Eugen-Richter-Str. peter.andersen@ekir.de
Schaper
03. Mai 2020
11:00 Uhr 2020-05-03 11:00:00 2020-05-03 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-05-03 11:00:00 2020-05-03 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Kindergottesdienst (Kapelle)
Kläs, Abendmahl
09:30 Uhr 2020-05-03 09:30:00 2020-05-03 10:30:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-05-03 11:00:00 2020-05-03 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Schwab, Abendmahl (Versöhnungskirche)
Schütt (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-05-03 09:30:00 2020-05-03 10:30:00 Europe/Berlin Schaper Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Schaper
09. Mai 2020
15:30 Uhr 2020-05-09 15:30:00 2020-05-09 17:00:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute (Kapelle)
10. Mai 2020
11:00 Uhr 2020-05-10 11:00:00 2020-05-10 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-05-10 11:00:00 2020-05-10 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Schwab, Kindergottesdienst (Kapelle)
Andersen, Taufen
09:30 Uhr 2020-05-10 09:30:00 2020-05-10 10:30:00 Europe/Berlin Jakobi (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-05-10 11:00:00 2020-05-10 12:00:00 Europe/Berlin Jakobi (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Jakobi (Versöhnungskirche)
Jakobi (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-05-10 09:30:00 2020-05-10 10:30:00 Europe/Berlin Ehepaar Schröder Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Ehepaar Schröder
17. Mai 2020
11:00 Uhr 2020-05-17 11:00:00 2020-05-17 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-05-17 11:00:00 2020-05-17 12:00:00 Europe/Berlin Schütt Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
12:30 Uhr 2020-05-17 12:30:00 2020-05-17 13:30:00 Europe/Berlin Andersen, Taufgottesdienst Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Andersen, Kindergottesdienst (Kapelle)
Schütt
Andersen, Taufgottesdienst
09:30 Uhr 2020-05-17 09:30:00 2020-05-17 10:30:00 Europe/Berlin Andersen (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-05-17 11:00:00 2020-05-17 12:00:00 Europe/Berlin Ehepaar Schröder (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Andersen (Versöhnungskirche)
Ehepaar Schröder (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-05-17 09:30:00 2020-05-17 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Uhrmeister, Abendmahl
21. Mai 2020
11:00 Uhr 2020-05-21 11:00:00 2020-05-21 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Konfirmation Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Kläs, Konfirmation
11:00 Uhr 2020-05-21 11:00:00 2020-05-21 13:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Open Air Gottesdienst (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Uhrmeister, Open Air Gottesdienst (Versöhnungskirche)
23. Mai 2020
14:00 Uhr 2020-05-23 14:00:00 2020-05-23 15:30:00 Europe/Berlin Schwab, Konfirmation Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Schwab, Konfirmation
24. Mai 2020
11:00 Uhr 2020-05-24 11:00:00 2020-05-24 13:30:00 Europe/Berlin Kläs, Konfirmation Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Kläs, Konfirmation
09:30 Uhr 2020-05-24 09:30:00 2020-05-24 10:30:00 Europe/Berlin Jochen Schütt, Abendmahl (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-05-24 11:00:00 2020-05-24 12:00:00 Europe/Berlin Jochen Schütt, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Jochen Schütt, Abendmahl (Versöhnungskirche)
Jochen Schütt, Abendmahl (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-05-24 09:30:00 2020-05-24 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Uhrmeister
31. Mai 2020
11:00 Uhr 2020-05-31 11:00:00 2020-05-31 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Abendmahl Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Andersen, Abendmahl
09:30 Uhr 2020-05-31 09:30:00 2020-05-31 10:30:00 Europe/Berlin Jakobi (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-05-31 11:00:00 2020-05-31 12:00:00 Europe/Berlin Ehepaar Schröder (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Jakobi (Versöhnungskirche)
Ehepaar Schröder (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-05-31 09:30:00 2020-05-31 10:30:00 Europe/Berlin Andersen Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Andersen
01. Juni 2020
19:00 Uhr 2020-06-01 19:00:00 2020-06-01 20:00:00 Europe/Berlin Schwab, Ökumenischer Pfingstgottesdienst in der "New Life Church", Albertstr. 83 Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Schwab, Ökumenischer Pfingstgottesdienst in der "New Life Church", Albertstr. 83
05. Juni 2020
19:00 Uhr 2020-06-05 19:00:00 2020-06-05 20:00:00 Europe/Berlin Schaper, After Work Service Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Schaper, After Work Service
06. Juni 2020
15:30 Uhr 2020-06-06 15:30:00 2020-06-06 16:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute (Kapelle)
07. Juni 2020
11:00 Uhr 2020-06-07 11:00:00 2020-06-07 12:00:00 Europe/Berlin Kläs / Schwab, Begrüßung der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-06-07 11:00:00 2020-06-07 12:00:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
12:30 Uhr 2020-06-07 12:30:00 2020-06-07 13:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufgottesdienst Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Kläs / Schwab, Begrüßung der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden
Kindergottesdienst (Kapelle)
Kläs, Taufgottesdienst
09:30 Uhr 2020-06-07 09:30:00 2020-06-07 10:30:00 Europe/Berlin Andersen, Abendmahl (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-06-07 11:00:00 2020-06-07 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Andersen, Abendmahl (Versöhnungskirche)
Schütt, Abendmahl (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-06-07 09:30:00 2020-06-07 10:30:00 Europe/Berlin Schütt Eugen-Richter-Str. 10 peter.andersen@ekir.de
Schütt
14. Juni 2020
11:00 Uhr 2020-06-14 11:00:00 2020-06-14 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Kindergottesdienst (Kapelle) Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-06-14 11:00:00 2020-06-14 12:00:00 Europe/Berlin Hermann / Schwab Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Uhrmeister, Kindergottesdienst (Kapelle)
Hermann / Schwab
09:30 Uhr 2020-06-14 09:30:00 2020-06-14 10:30:00 Europe/Berlin Schütt (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-06-14 11:00:00 2020-06-14 12:00:00 Europe/Berlin Schütt (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Schütt (Versöhnungskirche)
Schütt (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-06-14 09:30:00 2020-06-14 10:30:00 Europe/Berlin Eisele Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Eisele
21. Juni 2020
11:00 Uhr 2020-06-21 11:00:00 2020-06-21 12:00:00 Europe/Berlin Andersen, Familiengottesdienst Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Andersen, Familiengottesdienst
09:30 Uhr 2020-06-21 09:30:00 2020-06-21 10:30:00 Europe/Berlin Gericke, Abendmahl (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-06-21 11:00:00 2020-07-21 12:00:00 Europe/Berlin Ehepaar Schröder (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Gericke, Abendmahl (Versöhnungskirche)
Ehepaar Schröder (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-06-21 09:30:00 2020-06-21 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Uhrmeister, Abendmahl
28. Juni 2020
11:00 Uhr 2020-06-28 11:00:00 2020-06-28 12:00:00 Europe/Berlin Kläs Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
12:30 Uhr 2020-06-28 12:30:00 2020-06-28 13:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufgottesdienst Lindemannstr. 70 peter.andersen@ekir.de
Kläs
Kläs, Taufgottesdienst
09:30 Uhr 2020-06-28 09:30:00 2020-06-28 10:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister (Versöhnungskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
11:00 Uhr 2020-06-28 11:00:00 2020-06-28 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister (Christuskirche) Kruppstr. 11 peter.andersen@ekir.de
Uhrmeister (Versöhnungskirche)
Uhrmeister (Christuskirche)
09:30 Uhr 2020-06-28 09:30:00 2020-06-28 10:30:00 Europe/Berlin Schwab Eugen-Richter-Str.10 peter.andersen@ekir.de
Schwab